সর্বশেষ
আন্তর্জাতিক প্রটোকল মেনেই জুলাই শহীদদের লাশ তোলা হবে: সিআইডি প্রধান
অযু বিহীন মোবাইলে কোরআন তিলাওয়াত করার হুকুম কী?
ভূমিকম্পের আগাম আভাস সবচেয়ে আগে পায় ব্যাঙ
ছেলেদের হাতে মেহেদি দেওয়ার বিধান কী?
রাজধানীতে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত
আদালতে হাজির ১০ সামরিক কর্মকর্তা, অনুপস্থিত পলাতক আসামিরা
দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম কমেছে
১৩ বছর পর পুনরায় চালু হচ্ছে ঢাকা–করাচি আকাশপথ
ইমরান খানকে দেশ ছাড়তে চাপ দেওয়া হচ্ছে: খুররম জিশান
মানবতাবিরোধী অপরাধে ইনুর বিচার শুরু
শিক্ষাব্যবস্থা ধ্বংস করেছে আওয়ামী লীগ সরকার: দুলু
বিদেশি আগ্রাসনের জবাবে প্রস্তুত তালেবান সরকার: মোল্লা বারাদার
হংকংয়ে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে এখন পর্যন্ত মৃত্যু সংখ্যা ৯৪
যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশের চেয়েও ভয়াবহ অবস্থা আমাদের ব্যাংকিং খাত :বাণিজ্য উপদেষ্টা
ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের ঘটনায় দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি: মাওলানা মামুনুল হক্ব

গাজাবাসীর জন্য যুক্তরাজ্যের মানবিক সহায়তা

Hafez MD Nazim Uddin

যুদ্ধবিধ্বস্ত ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকার মানুষের সহায়তায় নতুন করে ২ কোটি পাউন্ড অনুদান ঘোষণা করেছে যুক্তরাজ্য। এই অর্থ গাজার সুপেয় পানি, স্যানিটেশন ব্যবস্থা এবং স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে ব্যবহার করা হবে। রবিবার (১৩ অক্টোবর) প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসি।

প্রতিবেদনে বলা হয়, চলতি বছর ফিলিস্তিনিদের জন্য যুক্তরাজ্যের মোট সহায়তার পরিমাণ দাঁড়ালো ১১ কোটি ৬০ লাখ পাউন্ডে। নতুন এই প্যাকেজের মূল লক্ষ্য গাজার মানুষের জীবনমান পুনর্গঠন, স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা সুরক্ষা জোরদার করা।

শারম আল শেখে বসছে আন্তর্জাতিক শান্তি সম্মেলন

এদিকে, গাজায় চলমান সংঘাত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ ও টেকসই শান্তি প্রতিষ্ঠার উদ্দেশ্যে আজ সোমবার মিসরের পর্যটন নগরী শারম আল শেখে শুরু হচ্ছে আন্তর্জাতিক ‘শান্তি সম্মেলন’। এই সম্মেলনের যৌথ সভাপতিত্ব করছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং মিসরের প্রেসিডেন্ট আবদেল ফাত্তাহ আল-সিসি।

ইতোমধ্যে সম্মেলনে অংশ নিতে মিসরে পৌঁছেছেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার, ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল মাখোঁ, তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ান, ইতালির প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়া মেলোনি, স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ, ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাস এবং জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস।

 

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

সর্বশেষ