সর্বশেষ
মহানবী (সা.) অবমাননা করে রাজীব সাহা এখনো অধরা
জুলাই সনদকে ইতিবাচক বললেও নির্বাচনী পরিকল্পনায় অসন্তোষ জামায়াতসহ সমমনা ৮ দলের
শিবচরে ট্রাকে অগ্নিসংযোগ, পুলিশের গাড়ি ভাঙচুর
শেখ হাসিনাসহ তিনজনের মামলায় রাজসাক্ষী হাজির ট্রাইব্যুনালে
শাপলা চত্বরে গণহত্যা তদন্তে দুই মাস সময় দিয়েছে ট্রাইব্যুনাল
নামসর্বস্ব সংগঠনের ব্যানারে ফের সক্রিয় ইসকন
শরিয়াহ আইন কার্যকর না হওয়া পর্যন্ত হামলা চলবে: টিটিপি
পরিবেশবান্ধব নির্বাচন নিশ্চিত করতে পোস্টার নিষিদ্ধ করল কমিশন
ভারত থেকে আমদানির খবর ছড়াতেই পেঁয়াজের দামে পতন
আসামে ৫৮০ মুসলিম পরিবারের বাড়িঘর ভেঙে দিল রাজ্য সরকার
ইলেকট্রিক ব্যাট দিয়ে মশা-মাছি মারার হুকুম কী?
জামায় কবুতরের বিষ্ঠা থাকলে কি নামায সহীহ হবে?
চৌদ্দগ্রামে ট্রাক-সিএনজি-অটোর ত্রিমুখী সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ৫
নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের রাজপথ কর্মসূচি প্রতিরোধে কঠোর হুঁশিয়ারি প্রধান উপদেষ্টার প্রেসসচিবের
কাদিয়ানীদের অমুসলিম ঘোষণার দাবিতে আলেমদের ঐক্যবদ্ধ আহ্বান

ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে উত্তাল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

আমার কলম অনলাইন

দেশব্যাপী ইসকন কর্মীদের বিরুদ্ধে সহিংসতা, হত্যাচেষ্টা ও দেশবিরোধী কার্যকলাপের অভিযোগ তুলে প্রতিবাদে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একদল ছাত্র-ছাত্রী বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) রাত সাড়ে ১১টার দিকে বিক্ষোভ করে। বিশ্ববিদ্যালয়ের হলপাড়া থেকে শুরু হওয়া মিছিলটি টিএসসিতে পৌঁছে সন্ত্রাসবিরোধী রাজু ভাস্কর্যের সামনে এক সমাবেশ করে শেষ হয়।

বিক্ষোভকারীরা অতঃপর বিভিন্ন নিন্দাসূচক ও প্রতিবাদী স্লোগান দেয়, যেমন— “ইসকন তুই জঙ্গি, স্বৈরাচারের সঙ্গী”, “একটা একটা ইসকন ধর, ধরে ধরে জেলে ভর”, “আমার সোনার বাংলায় ইসকনের ঠাঁই নাই” এবং “ইসকন আর স্বৈরাচার মিলেমিশে একাকার” ইত্যাদি।

প্রতিবাদ কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র মাহতাপ ইসলাম বলেন, জঙ্গিবাদবিরোধী বক্তব্য দেওয়ার কারণেই খতিব মহিবুল্লাহকে পঞ্চগড়ে ইসকন সদস্যরা অপহরণ করে নির্যাতন করেছে—এই ঘটনার কারণে ছাত্রসমাজ গভীরভাবে নিন্দা জানাচ্ছে। তিনি আরও বলেন, ১৭ বছর ধরে স্বৈরাচার ও বিদেশি প্রভাবের ছত্রছায়ায় দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি পরিচালিত হওয়ার চেষ্টা চলছে, যা আগস্ট বিপ্লবে প্রতিহত করা হয়েছে; বাংলাদেশ কোনো বিদেশি নির্দেশে চলবে না।

আরেক বিক্ষোভকারী সাদমান আব্দুল্লাহ দাবি করেন, ইসকন শুরু থেকেই জঙ্গি ধরনের কার্যক্রমে যুক্ত রয়েছে এবং ভারতীয় নির্দেশে বাংলাদেশের মুসলিম সমাজে বিভাজন সৃষ্টি করতে চাইছে। তিনি গাজীপুরে ১৩ বছর বয়সী এক মেয়েকে ধর্ষণ এবং খতিব অপহরণের মতো ঘটনায় ইসকন সদস্যদের সম্পৃক্ততার অভিযোগও তুলেছেন।

ছাত্ররা প্রশাসনের প্রতি জোর আবেদন জানিয়েছে—শিগগিরই ইসকনকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করা প্রয়োজন। তারা যেন নিশ্চিত হয় যে, জুলাই–আগস্টের বিপ্লবে যারা জীবন দিয়েছেন তাদের অর্জিত দেশের মধ্যে কোনো জঙ্গি বা ইসলামবিরোধী সংগঠন কার্যক্রম চালাতে না পারে।

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

সর্বশেষ