ইমারাতে ইসলামিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খলিফা সিরাজউদ্দিন হক্কানী সতর্ক করে বলেছেন- “আফগানিস্তানে অস্থিরতা সৃষ্টির চেষ্টা করলে সংশ্লিষ্ট দেশগুলোর পরিণতি হবে সোভিয়েত ইউনিয়ন, যুক্তরাষ্ট্র ও ন্যাটোর মতোই”।
বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বৈঠকে তিনি এ সতর্কবার্তা দেন।
হক্কানী বলেন, আফগানিস্তান কোনো দেশের জন্য হুমকি নয়, তবে কেউ যদি উসকানিমূলক আচরণ করে, তবে ভবিষ্যতে ঘটতে পারে এমন যেকোনো সংঘাতের সম্পূর্ণ দায়ভার তাদেরই বহন করতে হবে। তিনি আরও বলেন, আফগানরা যেমন যুদ্ধে সাহসী ও অদম্য, তেমনি আলোচনার ক্ষেত্রেও প্রজ্ঞা ও কূটনীতির উৎকৃষ্ট উদাহরণ স্থাপন করেছে।
সাম্প্রতিক সময়ে পাকিস্তানি কর্মকর্তাদের দেওয়া মন্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় আফগান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, “প্রত্যেক দেশই নিজস্ব স্বার্থকে সর্বাগ্রে রাখে। তাই অন্য কোনো দেশের বিষয়ে মন্তব্য করার আগে সবারই সতর্ক থাকা উচিত।”
সূত্র: হুরিয়াত রেডিও








